에메랄드 컷 다이아몬드

Emerald cut diamonds

에메랄드 컷 다이아몬드는 직사각형 윤곽에 잘린 모서리와 넓고 평행한 면이 특징인 고전적인 "스텝 컷" 형태입니다. 1500년대 초 에메랄드 보석을 절단하는 기술(여기서 이름이 유래)에서 시작된 에메랄드 컷은 1920년대~30년대 아르데코 주얼리에서 인기를 얻었으며 오늘날에도 여전히 세련된 선택으로 남아 있습니다. 브릴리언트 컷과 달리 에메랄드 컷은 산란된 반짝임보다는 크고 어두운 평면의 빛이 거울의 방 광학 효과를 강조합니다. 이로 인해 투명도와 색상이 매우 중요해집니다. 넓은 면 아래에서 내포물과 본연의 색상이 쉽게 드러나기 때문입니다. 기술적으로 이상적인 에메랄드 컷은 약 58개의 면 (일반적으로 크라운에 25개, 파빌리온에 32개, 테이블 및 큐렛 포함), 테이블과 깊이가 각각 약 60~70%, 길이 대 너비 비율이 대략 1.30~1.50입니다. 변형으로는 아셔 컷 (추가 열이 있는 사각형 에메랄드)과 특정 디자이너 컷(예: Ashoka)이 있습니다.

미국에서는 보석 연구소(GIA, AGS, IGI)가 에메랄드 컷을 다른 팬시 형태와 같이 보고합니다. 투명도(FL–I)와 색상(D–Z)은 정상적으로 등급이 매겨지지만, 보고서에는 표준 "컷 등급"이 없습니다. 대신 구매자는 광택/대칭(Excellent를 목표로 함)과 비율을 검사해야 합니다. 시장 측면에서 에메랄드는 라운드보다 훨씬 드뭅니다. 미국 센터 스톤 수요의 약 5~10%를 차지합니다. 라운드보다 할인된 가격으로 판매됩니다. 작은 것부터 중간 크기까지 캐럿당 30~40% 저렴합니다(예: StoneAlgo 데이터에 따르면 1.0ct 에메랄드는 약 2,810달러, 라운드는 약 4,596달러). 프리미엄 세팅(예: 백금, 디자이너)과 고품질 천연석(G–D 색상, VS–IF 투명도)은 이러한 격차를 줄입니다. 재판매 가치는 제한적입니다. 일반적으로 소매가의 약 50%이므로 인증, 감정 및 보험이 필수적입니다.

아래는 이러한 요점들을 주제별로 정리한 심층 분석입니다.

역사 및 용어

에메랄드 컷의 뿌리는 보석 커팅으로 거슬러 올라갑니다. 16세기 커터들은 깨지기 쉬운 에메랄드를 압력 분열로부터 보호하기 위해 단계형 면을 개발했습니다. 1900년대 초, 조셉 아셔는 정사각형 스텝 컷(나중에 아셔 컷이라고 불림)을 변형으로 특허를 냈습니다. 길쭉한 에메랄드 컷 (직사각형)은 1920년대~30년대 아르데코 시대에 명성을 얻었으며 유명인들 사이에서 다시 인기를 얻었습니다(예: 2021년 로렌 산체스의 30ct 반지).

정의: 에메랄드 컷 다이아몬드는 크고 평평한 테이블과 잘린(경사면이 있는) 모서리를 가진 팬시 형태입니다. "스텝 컷" 계열에 속하며, 이는 면이 크라운과 파빌리온 모두에 평행한 "단계"로 배열되어 있음을 의미합니다. 용어 "에메랄드 다이아몬드"는 이러한 스타일로 만들어진 다이아몬드를 단순히 지칭합니다(실제 에메랄드 보석과 구별됨). 보석 감정 보고서에는 "Emerald Cut"(아셔 변형의 경우 "Square Emerald")으로 표시됩니다.

기술 사양

  • 면 구조: 에메랄드 컷은 거들(girdle)과 평행하게 이어지는 넓은 직사각형 면을 가지고 있습니다. 일반적인 현대 에메랄드 컷은 25개의 크라운 면 + 32개의 파빌리온 면 + 테이블 + 작은 큐렛 = 58개의 면을 가집니다(골동품 컷은 같은 면 수를 사용했지만 큐렛이 더 컸습니다). 실제로는 디자인에 따라 약 49-58개의 면을 볼 수 있습니다. 큰 테이블과 스텝 면은 특징적인 "거울의 방" 효과를 만듭니다. 즉, 점 반짝임 대신 넓고 균형 잡힌 밝고 어두운 섬광을 만듭니다.

    그림: 에메랄드 컷 다이아몬드의 면 다이어그램 (위에서 본 모습). 넓은 직사각형 면과 잘린 모서리를 확인하세요.

  • 비율: 최적의 비율은 주관적이지만, 가이드라인은 다음과 같습니다. 균형 잡힌 직사각형의 경우 길이:너비 (L/W) 비율 ~1.30–1.50. (낮은 비율 ~1.30은 거의 정사각형인 아셔와 같은 모습을 주며, 높은 비율 ~1.50–1.70은 길쭉한 "손가락 길어지는" 효과를 줍니다.) 테이블 크기는 일반적으로 너비의 60–70%이며, 깊이도 또한 60–70%입니다. (인기 있는 "스위트 스팟"은 종종 약 64% 테이블과 약 68% 깊이입니다.) 거들(Girdle)은 내구성을 위해 중간에서 약간 두꺼워야 합니다.

    그림: 에메랄드 컷의 파빌리온 모습 (옆에서 본 모습). 빛은 큰 테이블을 통과하여 파빌리온 단계에서 넓은 띠 형태로 반사됩니다.

  • 거들/큐렛: 에메랄드 컷은 모서리가 잘려 있어 깨짐을 방지하는 데 도움이 됩니다. 대부분 큐렛이 없거나 매우 작습니다(빛 반사를 극대화하기 위해).

  • 수율: 직사각형 모양이 다이아몬드 손실을 적게 유발하기 때문에, 에메랄드 컷은 일반적으로 원석에서 더 높은 수율을 허용합니다(따라서 캐럿당 가격이 더 낮습니다).

광학 성능

  • 밝기 및 섬광: 에메랄드 컷은 전반적으로 적당한 광채를 제공하지만, 낮은 섬광/반짝임을 보입니다. 많은 작은 섬광 대신, 에메랄드 컷은 스톤이 움직일 때 크고 부드러운 밝고 어두운 섬광("거울의 방")을 보여줍니다. 이 효과는 종종 우아하거나 정교하다고 묘사되며, 투명도와 대칭을 높이 평가하는 눈에 보상합니다.

  • 투명도 특성: 큰 테이블과 긴 스텝 면은 창문처럼 작용하여 브릴리언트 컷보다 내포물이 훨씬 더 잘 보입니다. GIA는 에메랄드 컷이 "내포물을 더 쉽게 보이게 한다"고 명시적으로 언급합니다. 이러한 이유로 에메랄드에는 일반적으로 높은 투명도(VS1 이상)가 권장됩니다. 일반적인 지침은 VS2 이상이며, 2ct 이상의 스톤에는 VS1/VVS가 선호됩니다.

  • 색상 특성: 마찬가지로 에메랄드의 넓은 면은 본연의 색상을 쉽게 드러냅니다. 라운드 다이아몬드의 반짝임이 약간의 노란색을 가릴 수 있는 반면, 에메랄드 컷 D–F는 더 투명하게 보이지만, J–K는 더 따뜻하고 분명하게 나타납니다. 많은 가이드에서 가치와 외관의 균형을 위해 G–H 색상(상위 무색에 가까움)을 목표로 할 것을 권장합니다. (I–J와 같은 낮은 색상은 따뜻함을 보완하는 옐로우/로즈 골드에 세팅될 경우 작동할 수 있습니다.)

  • 내구성: 다이아몬드는 매우 단단하므로(모스 경도 10/10) 컷 자체는 내구성이 강합니다. 잘린 모서리는 날카로운 모서리 직사각형에 비해 깨질 위험을 줄입니다. 그러나 다른 반지와 마찬가지로 손상을 방지하기 위해 프롱과 모서리를 정기적으로 확인하는 것이 현명합니다.

  • 아셔 컷: 본질적으로 정사각형 에메랄드 (L/W ≈1.00)로, 1902년 아셔 가문이 특허를 받았습니다. 기본적인 스텝 면 개념은 같지만 일반적으로 더 많은 면 열(더 많은 단계)과 더 높은 크라운을 가지고 있습니다. 현대 아셔 컷은 종종 에메랄드처럼 58개의 면을 가집니다(일부 브랜드 "로얄 아셔" 컷은 74개의 면을 가짐). 등급 보고서에는 아셔 컷이 "Square Emerald"로 기재됩니다.

  • 길고/직사각형 에메랄드: 더 날렵한 모양을 위해 L/W 비율이 높은(1.5 이상) 모든 에메랄드 컷입니다. 일부 커터는 손가락을 길게 보이게 하는 효과를 극대화하기 위해 매우 길쭉한 에메랄드(최대 1.75 정도)를 판매합니다.

  • 변형/브릴리언트 하이브리드: 일부 현대 컷은 에메랄드 윤곽을 모방하지만, 추가 반짝임을 위해 작은 면을 추가합니다(예: Boodles의 Ashoka 컷, 약 62면). 이러한 컷은 표준이 아니며 다양한 이름(종종 독점)을 가지고 있습니다. 정의상 진정한 에메랄드 컷은 스텝 컷입니다.

  • 다른 형태와의 비교:

    • 프린세스 vs 에메랄드: 프린세스는 스퀘어 브릴리언트(46-58면)로, 반짝임을 위한 셰브론 면을 가지고 있습니다. 더 많은 광채와 "파편 같은" 섬광을 보입니다. 에메랄드는 덜 반짝이고 내포물을 더 많이 드러냅니다. 프린세스 컷은 수요와 광채 때문에 일반적으로 에메랄드보다 캐럿당 가격이 더 높습니다.
    • 라디언트 vs 에메랄드: 라디언트 컷은 비슷한 직사각형 윤곽을 공유하지만, 전체적으로 브릴리언트(삼각형) 면을 사용합니다. 라디언트는 강렬한 광채를 보이며 내포물을 더 잘 숨깁니다. 에메랄드는 더 넓은 면과 빛의 "창"을 가지고 있어 시각적 결과가 상당히 다릅니다.
    • 쿠션/오벌: 다른 팬시 형태(쿠션, 오벌)는 브릴리언트 패싯팅을 사용하므로 에메랄드보다 더 강렬하게 반짝입니다.

등급 및 인증서 (미국)

  • 보고서상의 형태: GIA 및 AGS 보고서에는 형태 및 커팅 스타일 아래에 형태("에메랄드 컷" 또는 아셔 컷의 경우 "스퀘어 에메랄드 컷")가 기재됩니다. IGI도 비슷하게 "에메랄드 컷"을 기재합니다. 측정값(길이, 너비)으로 비율을 확인합니다.

  • 컷 등급: 에메랄드 컷의 GIA/AGS 보고서에는 공식적인 컷 등급(Excellent/Ideal/VG/...)이 표시되지 않습니다. (라운드, 프린세스, 그리고 최근에는 쿠션 컷만 연구소 컷 등급이 있습니다.) 대신, 광택/대칭(Excellent 또는 Very Good이어야 함) 및 숫자 비율(테이블 %, 깊이 %, L/W)에 중점을 둡니다. AGS는 특정 팬시 형태에 대한 선택적 AGS Ideal 성능 보고서를 제공하지만, 별도로 요청해야 합니다.

  • 투명도/색상: GIA 11점(FL–I1) 및 23점(D–Z) 척도에 따라 정상적으로 등급이 매겨집니다. 그러나 에메랄드는 내포물과 색조가 더 잘 보이기 때문에 더 높은 투명도와 색상을 요구합니다. (GIA는 스텝 컷이 "내포물을 더 쉽게 보이게 한다"고 경고합니다.) 실제로 많은 보석상들은 에메랄드 컷에 VS 이상의 투명도와 흰색 외관을 위해 G–H 색상을 권장합니다.

  • 도형/설명: GIA는 내포물을 표시하는 투명도 도형을 포함할 것입니다. 테이블 아래 또는 모서리 근처의 위치에 주의 깊게 살펴보세요. 형광이 존재한다면, 매우 투명한 컷에서는 일반적으로 덜 눈에 띄지만 일부 스톤에서는 우유빛 외관을 유발할 수 있습니다.

  • 시장 점유율: 라운드 브릴리언트가 지배적입니다(수요의 약 80%). 팬시 형태 중에서 에메랄드 컷은 상대적으로 틈새 시장(종종 시장 점유율 약 8%로 언급되지만, 일부 미국 보고서는 더 낮게 제시함)입니다. 타원형과 에메랄드와 같은 길쭉한 형태는 유명인과 소셜 미디어 트렌드에 힘입어 성장하고 있습니다.

  • 캐럿당 가격: 에메랄드는 일반적으로 동등한 색상/투명도의 라운드보다 캐럿당 가격이 낮습니다. 예를 들어, StoneAlgo 데이터(2026년)는 평균 1.00ct G–H VS 에메랄드가 약 2,810달러인 반면 라운드는 약 4,596달러로, 약 40% 할인된 가격을 보여줍니다. 이 할인은 더 큰 크기에서 줄어듭니다(StoneAlgo: 2ct 에메랄드 14,851달러 vs 라운드 20,227달러, 약 27% 저렴). 넓게 보면, 에메랄드는 비슷한 라운드보다 캐럿당 10~40% 저렴할 수 있습니다. 아래 표는 캐럿별 중반 2026년 가격(천연 다이아몬드, 일반적인 VS 투명도)을 보여줍니다.

    캐럿 라운드 (평균) 에메랄드 (평균) 대략적인 할인
    0.50 캐럿 $1,182 $734 –38%
    1.00 캐럿 $4,596 $2,810 –39%
    2.00 캐럿 $20,227 $14,851 –27%
    3.00 캐럿 $40,232 $37,876 –6%
  • 프리미엄/할인 요인: 에메랄드컷은 높은 투명도와 높은 색상 등급의 스톤에 프리미엄이 붙는 경우가 많습니다. 투명하고 얼음처럼 맑은 에메랄드는 희귀하기 때문입니다. 반대로, 라운드컷에서 SI1/SI2 등급에 해당하는 큰 에메랄드는 여전히 육안으로 깨끗해 보일 수 있어 좋은 가치를 가집니다. 그러나 짙은 색상이나 결점은 가치를 크게 떨어뜨릴 수 있습니다.

  • 소매점 vs. 온라인: 미국 소매 시장에는 전통적인 오프라인 보석상(티파니, 재러드 등)과 온라인 전문점(블루 나일, 제임스앨런, 화이트플래시 등)이 있습니다. 온라인 소매점은 낮은 운영비용 덕분에 더 저렴한 가격과 훨씬 더 다양한 팬시 컷 모양을 제공하는 경향이 있습니다. 많은 소비자들이 에메랄드컷을 온라인에서 구매하며, 고해상도 이미지/360° 비디오를 사용하여 투명도와 컷을 검사합니다. 오프라인 매장은 더 높은 마크업을 부과할 수 있습니다.

  • 재판매 및 유동성: 에메랄드컷은 다른 다이아몬드와 유사하게 재판매됩니다. 즉, 중고 스톤은 소매가의 약 50%입니다. 수요의 희소성은 재판매 시장을 좁게 만듭니다(라운드 브릴리언트가 가장 유동성이 높습니다). 중고 시장(보석 구매자, 전당포 또는 위탁 판매)에서 판매하면 일반적으로 원래 구매 가격보다 훨씬 적은 수익을 얻게 됩니다.

  • 시장 동향: 최근 업계 보고서에 따르면 젊은 구매자들 사이에서 팬시 컷과 긴 모양의 다이아몬드에 대한 관심이 증가하고 있습니다. 그러나 전체 다이아몬드 시장 가격은 2020년대 중반에 압력을 받아왔습니다(StoneAlgo는 월별 소폭 하락세를 보임). 또한, 훨씬 저렴한 가격에 동일한 광학적 특성을 가진 랩그로운 에메랄드컷도 점유율을 높이고 천연 다이아몬드의 가격에 영향을 미치고 있습니다.

미국 구매 가이드: 평가 및 협상

  • 컷 품질 평가: 실험실에서는 에메랄드의 "컷"을 등급 매기지 않으므로, 대칭과 비율을 대리 지표로 사용하세요. 이상적으로는 최소한의 "윈도잉" 또는 데드 존이 없는 깨끗하고 고른 면 패턴을 찾으세요. 대칭/폴리시 등급이 Excellent인 인증서가 가장 좋습니다. 가능하다면 ASET/Ideal-Scope 이미지 또는 360° 비디오를 검토하여 빛 반사를 확인하세요. 일반적인 목표: 테이블 ~60-65%, 깊이 ~65-70%, 길이/너비 비율 약 1.3-1.5. 깊이가 너무 얕거나(빛 반사 불량) 테이블이 너무 큰(섬광 약함) 스톤은 피하세요.

  • 투명도 트레이드오프: 에메랄드는 라운드컷보다 높은 투명도를 요구합니다. 육안으로 깨끗한 것을 목표로 하세요 – 일반적으로 VS2 이상. SI1도 내포물이 작고 가장자리에 위치하면 괜찮을 수 있지만, 확대 시 "흐릿해 보이는" 스톤은 피하세요. 천연 에메랄드컷은 종종 VS1-VS2 투명도로 판매됩니다.

  • 색상 트레이드오프: 무색의 외관을 원한다면 흰색 금속 세팅에 G-H 등급을 선택하세요. 예산이 부족하거나 세팅이 옐로우 골드인 경우, 따뜻한 금속이 미세한 색조를 가려주므로 I 또는 J(따뜻한 색조) 등급도 받아들일 수 있습니다. 매우 큰 에메랄드는 종종 "상위 무색에 가까운" (G-J) 등급으로 나옵니다.

  • 길이-너비 비율 선호도: 손가락 크기와 스타일을 고려하세요. 짧은 손가락은 약간 더 굵은 컷(L/W ~1.30-1.40)이 잘 어울리는 경우가 많고, 긴 손가락은 매우 길쭉한 스톤(1.50 이상)을 착용할 수 있습니다. 많은 소비자들이 "클래식"한 ~1.40 비율을 선호합니다.

  • 세팅 스타일: 에메랄드컷은 특정 세팅과 잘 어울립니다.

    • 솔리테어 (4- 또는 6-프롱): 모양을 돋보이게 합니다. 프롱이 각 모서리를 고정하거나 8개의 프롱을 사용해야 합니다.
    • 헤일로: 반짝임/크기 환상을 더하고, 작은 내포물이나 색조를 숨기는 데 도움이 됩니다. 직사각형 헤일로는 에메랄드 윤곽을 반영할 수 있습니다.
    • 쓰리 스톤: 테이퍼드 바게트 또는 스텝 모티프와 일치하는 트랩스스로 양쪽에 배치합니다.
    • 베젤: 스톤을 감싸는 스타일(현대적인 외관)로, 가장자리를 보호하지만 다이아몬드 측면 프로필을 많이 가립니다(반짝임 감소). 활동적인 생활 방식에 적합합니다.
    • 이스트-웨스트: 직사각형을 가로로 세팅하면 트렌디한 느낌을 줄 수 있습니다.
      테이블:
  • 인증서: 항상 신뢰할 수 있는 독립 기관 보고서(GIA 또는 AGS 선호)를 요구하세요. 인증서는 다이아몬드의 사양(중량, 색상, 투명도, 비율)과 일치해야 합니다. AGS 보고서에는 라운드컷의 경우 AGS 컷 및 빛 성능 등급이 포함되지만, 에메랄드컷의 경우 대칭/폴리시를 명시하며, 원할 경우 AGS Ideal 성능 보고서를 주문할 수 있습니다.

  • 감정 및 보험: 반지를 자격 있는 전문가(AGS 또는 미국 감정사협회 회원)에게 감정받으세요. 감정서에는 보험을 위한 교체 가치가 명시됩니다. 대부분의 주택 또는 세입자 보험사는 보석 보장 특약(일반적으로 보험 가치의 1~2% 연간)을 제공하거나 전문 보험사(Loomis, Jewelers Mutual 등)를 이용할 수 있습니다. 인증서와 원본 감정서를 보관해 두세요 – 청구 시 필요합니다.

  • 협상 팁: 다이아몬드의 소매 마크업은 높을 수 있습니다. 여러 곳에서 견적을 받아보세요(Blue Nile, JamesAllen 및 지역 매장). 소매업체에 다른 제안과 가격을 맞추거나 더 좋은 조건을 제시할 수 있는지, 또는 사은품(무료 사이즈 조정, 청소, 보증)을 제공할 수 있는지 문의하세요. 신용카드 결제는 보상을 받거나 가격 분쟁을 해결하는 데 도움이 될 수 있습니다. 계절별 할인(블랙 프라이데이, 발렌타인 데이) 또는 할부 프로모션을 찾아보세요. 재판매의 경우 즉각적인 큰 할인이 흔하므로, 구매를 투자보다는 장기적인 기념품으로 간주하는 것이 좋습니다.

관리 및 유지 보수

에메랄드컷 다이아몬드는 내구성이 좋지만, 넓고 평평한 테이블과 열린 면은 먼지를 더 쉽게 보여줄 수 있습니다. 광채를 유지하려면 다음을 따르세요.

  • 순한 비누와 따뜻한 물(또는 다이아몬드 세척액)과 부드러운 브러시로 정기적으로 세척하세요.
  • 초음파 세척기는 큰 내포물이 없는 다이아몬드에 안전합니다(하지만 클리비지 면이나 균열이 있는 다이아몬드에는 피하세요). 스팀 세척기는 일반적으로 괜찮습니다.
  • 프롱/모서리를 주기적으로(최소 연 1회) 점검하세요 – 보석상에서 프롱을 다시 조이거나 테이블의 미세한 긁힘을 연마할 수 있습니다.
  • 착용하지 않을 때는 다른 보석을 긁지 않도록 반지를 따로 보관하세요(천 주머니 또는 상자).

내구성 참고: 컷팅된 모서리는 칩으로부터 보호하지만, 세팅이 프롱 전용인 경우 주의해야 합니다. 손상(예: 모서리 칩)이 발생하면, 숙련된 커터는 캐럿 손실이 발생하더라도 에메랄드컷을 재컷팅하고 재연마하여 칩을 제거할 수 있습니다. 에메랄드 다이아몬드는 다른 다이아몬드와 동일한 경도를 가지므로, 심한 충격이 아닌 한 파손은 극히 드뭅니다.

표 및 차트

면 수 및 비율:

측면 일반적인 범위 / 예시
총 면 수 ~58개 (크라운 25개 + 테이블 1개 + 파빌리온 32개)
길이-너비 (L/W) ≈1.30–1.50 이상적 (1.00 = 아셔컷 같은 사각형)
테이블 크기 ~60–70% (대부분의 “이상적인” 에메랄드는 ~64–65%)
깊이 ~60–70% (일반적으로 ~66–68%)
크라운 높이 중간 (너무 평평하면 윈도잉, 너무 높으면 사각형 모양)
거들 내구성을 위해 중간에서 약간 두껍게
폴리시 / 대칭 Excellent (컷 등급은 주어지지 않음)

예상 가격 범위 (미국, 2025년):
(천연, GIA 인증, 대략적인 가격 범위)

캐럿 품질 (대략) 라운드 가격 에메랄드 가격 비고
0.50 G–H, VS2 ~$900–1,300 ~$700–1,000 에메랄드는 약 35–40% 저렴
1.00 G–H, VS1–VS2 ~$2,500–5,500 ~$1,200–4,000 StoneAlgo 데이터 참조
2.00 G–H, VS1–VS2 ~$10,000–25,000 ~$7,000–20,000 고급 흰색, 육안으로 깨끗한 투명도
3.00 D–F, VVS–VS1 ~$40,000–60,000 ~$30,000–50,000 매우 고급 스톤
랩그로운 (에메랄드) 1.00 ct, D-VVS ~$800–1,200 ~$800–1,200 랩그로운은 천연 다이아몬드 가격의 약 1/3 (동일한 모양)

참고: 실제 가격은 정확한 사양, 소매업체 및 시장 상황에 따라 크게 다릅니다. 이 범위는 에메랄드컷이 동등한 품질의 라운드컷보다 최소 20-30% 저렴하게 거래되는 경향이 있음을 보여줍니다.

감정서 비교:

보고서 항목 GIA (미국) AGS (미국) IGI (국제)
기록된 모양 "에메랄드 컷" (또는 "스퀘어 에메랄드") 동일한 용어 동일한 용어
측정치 L × W × D (mm) L × W × D (mm) L × W × D (mm)
테이블 & 깊이(%) 예 예 예
광택 / 대칭 등급 지정됨 (Ex–P) 등급 지정됨 (0–10) 등급 지정됨 (Ex–P)
컷 등급 없음 (에메랄드용) 없음 (에메랄드) 없음 (에메랄드)
투명도 / 색상 표준 D–I, FL–I 표준 (AGS 스케일) 표준 (비AGS)
투명도 도면 표시됨 (내포물 지도) 표시됨 표시됨
코멘트 GIA 코멘트에는 일반적으로 투명도/색상 관찰이 명시되어 있습니다(형광). AGS 유사 유사한 메모를 포함할 수 있음
추가 보고서 AGS Ideal® (요청 시 별도 서비스 필요) 해당 없음 해당 없음

출처: Brian Gavin Diamonds 및 연구소 정책 (에메랄드 컷 등급 없음), 일반적인 연구소 관행.

구매, 감정, 보험

  • 스톤 선택: 여러 고해상도 이미지 또는 동영상을 요청하고 등급 보고서를 고집하십시오. 다이아몬드가 보고서와 일치하는지 다시 확인하십시오. 직접 구매하는 경우 보석상 루페를 사용하여 "육안으로 깨끗한지" 확인하십시오. 보고서의 캐럿 중량이 광고된 중량과 가까운지 확인하십시오 (모서리를 잘라 중량을 보존함).

  • 감정: 구매 후 독립적인 감정을 받으십시오. AGS 또는 ASA 공인 감정사는 보험에 대한 교체 가치 추정치를 제공합니다. 소매업체는 때때로 자체 감정을 제공할 수 있습니다 (이해 상충에 유의하십시오).

  • 보험: 대부분의 미국 주택 보험에는 보석 특약 옵션이 있습니다 (종종 감정 가치의 연 1~2%). 전문 보험사 (Loomis, Jewelers Mutual, Geico)는 보장된 교체, 더 광범위한 보장을 제공할 수 있습니다. 서류 (영수증, 인증서, 감정)를 안전한 곳에 보관하고 시장에 상당한 변화가 있을 경우 감정을 업데이트하십시오.

  • 협상: 여러 판매자의 견적 가격을 유리하게 활용하십시오. "세일" 또는 금융 특별 상품이 있는지 문의하십시오. 정중하게 대하면서도 비교 쇼핑 중임을 분명히 하십시오. 온라인 직거래 판매자 (Blue Nile, JamesAllen, Ritani, Whiteflash 등)는 종종 쇼핑몰보다 가격 일치 보장 또는 할인을 제공한다는 점에 유의하십시오.

관리 및 내구성

에메랄드 컷 다이아몬드는 물리적으로 다른 다이아몬드만큼 내구성이 좋습니다. 관리 요령:

  • 세척: 넓은 면에 쌓이는 것을 방지하기 위해 매월 세척하십시오. 따뜻한 물, 순한 세제 (암모니아 없는 보석 세척제) 및 부드러운 브러시의 간단한 혼합물이 효과적입니다. 초음파 세척기는 깨끗한 다이아몬드에는 안전합니다 (내포물이 많거나 깨진 경우 피하십시오).
  • 착용: 거들/모서리에 강한 충격을 피하십시오. 비록 절단되었지만, 끝 부분은 심한 충격으로 인해 깨질 수 있습니다. 무거운 작업 (정원 가꾸기, 역도 등) 중에는 반지를 빼십시오.
  • 검사: 최소한 매년 프롱을 확인하고 필요한 경우 다시 팁을 만드십시오. 보석상이 광택을 내면 작은 테이블 흠집을 제거할 수 있습니다.
  • 보관: 다른 보석을 긁지 않도록 에메랄드 컷 제품을 별도로 (천 파우치 또는 상자) 보관하십시오.

에메랄드 컷은 다른 다이아몬드보다 깨지기 쉬운 것은 아니지만, 평평한 면이 먼지나 기름을 더 쉽게 드러낼 수 있습니다. 정기적인 전문 세척 및 검사를 통해 스톤을 밝게 유지할 수 있습니다.